Перейти к публикации
Anykey

Хайла, но стад. Егор спонсор турнира на 50% )

Рекомендованные сообщения

Решил выложить и посоветоваться. Как бы вы сыграли?  Подозреваю, что Семин сыграл бы гораздо менее дисперсионно 😉

Расчеты и раздача подробно в аттаче. Разобрал эту ключевую в турнире раздачу как против реальных рук, так и против нормальных или точнее сильно тайтовых диапазонов. В частности не включал 3 к флешу, или 3 к стриту оппу со светящей Q, и включил только 3 к колесу Бланконегро со светящей 2, а не просто три лоу.

Формально вроде по потт-одсам был прав, но когда идиот в Стаде8 начинает джемить с дамами против моих очевидных тузов (на самом деле были даже АА3, супер сильный стартер в S8), у меня мозги отключаются, включается тильтовый автомат. По уму (с точки зрения турнирной стратегии и скорее всего и по ИСМ) боюсь, что надо было выкидывать сильно раньше просто дожидаясь лучшего спота, уже на 4ой и 100% на 5ой, просто сохраняя стек, не продолжать эту супердисперсионную джем-раздачу. Но я на такое просто не способен 😞

Сама раздача ниже

PokerStars, $100 + $9 - 7 Stud H/L Limit (H.O.R.S.E.) - 20,000/40,000 (8,000 ante) - 6 players
Replay this hand on Upswing Poker

Anykey444: 527,398  (13 bb)
cladarth: 388,104  (10 bb)
Sox[tyol]: 1,938,138  (48 bb)
The Artesian: 632,022  (16 bb)
FAL1st: 1,359,573  (34 bb)
blanconegro: 1,951,926  (49 bb)

Third Street: (48,000) Hero (Anykey444) is in Seat 4
Xx Xx 2    blanconegro bets 40,000____blanconegro calls 80,000____blanconegro calls 40,000
A 3 A    Anykey444 raises to 80,000____Anykey444 4-bets to 160,000
Xx Xx Q    cladarth 3-bets to 120,000____cladarth calls 40,000
Xx Xx A    Sox[tyol] folds
Xx Xx T    The Artesian folds
Xx Xx 5    FAL1st folds

Fourth Street: (528,000) (3 players)
A 3 A J    Anykey444 bets 40,000____Anykey444 raises to 160,000
Xx Xx Q J    cladarth raises to 80,000____cladarth calls 80,000
Xx Xx 2 6    blanconegro raises to 120,000____blanconegro calls 40,000

Fifth Street: (1,008,000) (3 players)
Xx Xx Q J J    cladarth bets 60,104  (all-in)
Xx Xx 2 6 T    blanconegro raises to 80,000
A 3 A J Q    Anykey444 calls 80,000

Sixth Street: (1,228,104) (3 players, 1 all-in)
Xx Xx 2 6 T 5    blanconegro bets 80,000
A 3 A J Q 8    Anykey444 folds

Seventh Street: (1,228,104) (2 players, 1 all-in)
5 Q Q J J J 8 - cladarth
A 4 2 6 T 5 2 - blanconegro

Total pot: 1,228,104

Showdown:
blanconegro  shows  A 4 2 6 T 5 2 (HI: a flush, Ace high; LO: 6-5-4-2-A)
cladarth  shows  5 Q Q J J J 8 (HI: a full house, Jacks full of Queens)
blanconegro wins 633,948
cladarth wins 594,156

Horse $109 Key Hand.docx

Изменено пользователем Anykey

Поделиться сообщением

Хорошая раздача, показательная😉, что имея отличный стартер нужно вовремя сфолдить.

1. Зачем 4-бет на третьей? ФЭ уже нет, после рейза, презентующего явное лоу и трибета с парой или бродвейным врапом? Я бы просто заколил для пот-контроля.

2. На четвертой играл бы чек кол пот-контроль, т.к аутов на две старших пары у нас еще достаточно, но подозрение во врапе стало  реальным и имея ввиду 99%-е лоу дро у второго врага

3. На пятой самая интересная ситуация. От колла, учитывая блокеры, не отвертеться, при этом понимая что blanconegro со своим стеком будет рейзить до упора прибавив к натс лоу дро еще и ФД. В не разогнанном ранее банке такой колл был бы гораздо проще.

4. На шестой - типичный покерстарзовский доезд врагу в 1 аут(валет на трипс или уже готовый ФХ)  и уже совсем понятное натс лоу у второго врага. Мы делаем верный пас.

Изменено пользователем aleksey_lp

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за ответ.  Интересно пообсуждать.

Ты что ли мало видел таких игроков, которые в стад игры с относительно коротким стеком (хотя реально это не  так, 4,5 БигБета у оппа позволяют не делать явно минусовых мувов, но видимо он иначе не умеет) начинают джемить, очевидно находясь позади, с идеей - или вылечу или перееду. Тут очевидно тот самый случай. Ни о каком потконтроле на 4 речь идти не может, короткий опп и Бланконегро явно закепят. На третьей - увы, мой тильт не позволяет колить (AA3 против QQ и бэкдорного лоу-дро, которое вполне может и не доехать), когда я  сильно впереди. В любом случае можно было сэкономить только один смол бэт. Кстати, бродвейный ВРАП короткого c Q в S8 с блокерами AAT - это было бы еще чудовищнее, чем игра с QQ, на такое только полный идиот способен, а он вроде не полный.

Так что по 4ой можно было или просто сразу выкидывать лучшую хай-руку, видя вроде как поехавшее лоу, (хотя разномастные 26 не сильно скоординированы, чтобы так просто было сразу выбросить, причем  J второго оппа с учетом моего J, его почти никогда не усилили), и боюсь, что по ИСМ это правильно (?).  Или все равно будет кэп, как бы я ни сыграл.

>>blanconegro со своим стеком будет рейзить до упора

Так у него на 5ой только один полный бет возможен, откуда тут рейзы, когда короткий в олл-ине поставил не полный бет. Вот только это уже существенная часть моего стека 😞

>>прибавив к натс лоу дро еще и ФД

Лоу дро весьма вероятно, а вот ФД, (те именно 2 бубны в закрытых) будут редко ~6%, тем более с учетом 2х блокеров, это ты используешь видимый тобой шоу-даун. 

Поделиться сообщением

Разные рассуждалки возможны. Я довольно "тайтовый чебурашка" (с) Городецкий. В стаде в мультибанке (это ключевое в этой раздаче), разгонять банк - чудовищно дисперсионно. Если бы остались с    cladarth вдвоем, вопросов нет - бетим на стек на всех улицах. Но у нас уже есть третий с явной лоу-дро рукой и бетом вместо бринг-ина и намерением гнать банк. Конечно, пара тузов со стартера не выкидывается, но я бы играл пот-контроль до пятой, оставляя на огрызки  стека на будущее. И, конечно, старзовские переезды врага в 1 аут и доезды чипака до выигрышной руки, вобьют в тильт кого угодно😬

Давно эта теория о подкрутке ГСЧ старзов гуляет и имеет уверенные основания :0). Где-то ты старзам недозаработал рейка, в отличие от  cladarth.

Изменено пользователем aleksey_lp

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...